Киев, ул. Владимира Брожка 40

Киев, ул. Ташкентская 70

Виды тонировочных пленок и как их используют в работе

Виды тонировочных пленок

 

Современная тонировка авто предусматривает наличие высококачественных материалов, изготовленных известными производителями с учетом инновационных технологий. Для улучшения внешнего вида транспортного средства, повышения его защищенности от проникновения вредного ультрафиолетового излучения и посторонних взглядов применяются несколько видов пленочного материала для нанесения затемнения.

Они делятся на:

  • Спаттерную пленку. В ней вместо окрашивания слоев для тонировки применяется способ металлизации ионного обмена, позволяющий наносить на полиэстер различные вещества. Покрытие при этом получается однородным и качественным. Исходя из этого, именно спаттерные пленки для тонировки автомобилей обладают долговечным эксплуатационным сроком, производитель дает на них пожизненную гарантию. Этот вид отлично защищает салон от перегрева и обладает отличным внешним видом. Спаттерная пленка имеет защитный слой от царапин и клеевой слой.
  • Спаттерно-металлизированный тонировочный материал. Для его изготовления применяются технология чередования окрашенного, спаттерного и металлизированного слоев.
  • Металлизированные пленки имеют большой и разнообразный ассортимент. Они также состоят из чередующихся между собой окрашенного и прозрачного слоев, но также они оснащены и металлизированным слоем, к которому относится полиэстер с нанесенным на него тончайшим металлическим (зачастую алюминиевым) слоем. Наличие в структуре такого слоя позволяет тонировочной пленке отражать солнце, тем самым снижая перегревание транспортного средства. Аналогично с окрашенными пленками, металлизированные содержат защищающий от царапин и клеевой слои.
  • Окрашенную. Этот вид состоит из прозрачных и окрашенных слоев полиэстера, которые чередуются между собой. Прозрачный материал повышает защитные свойства, которые препятствуют выгоранию. Темные виды пленок обладают дополнительным окрашенным слоем. В составе окрашенных пленок имеется защитный слой (против царапин) и слой с клеящим веществом, к которому относится специальный акрил, обладающий устойчивостью к резким температурным перепадам. Состав также содержит стабилизаторы и вещества, поглощающие ультрафиолетовые лучи. Стоимость таких пленочных материалов достаточно приемлема, поэтому если вы хотите придать вашему автомобилю оригинальности, окрашенные тонировочные пленки будут наилучшим решением по доступной цене.

Рассмотрев существующие виды пленок можно сказать, что тонировка авто осуществляется высокотехнологичными материалами, устойчивыми к механическим повреждениям и обладающими защитными свойствами.